Skip to main content
Пн-Вс 10:00­­­-19:00
г.Краснодар, ул.Старокубанская 58
7 дней

Золотое кольцо Алтая

Место начала тура: Барнаул
Места показа: Республика Алтай
Допустимый возраст: 12+
Цена за человека от
Бесплатно

Цена за человека от
Бесплатно

Описание тура

Золотое кольцо Алтая — ХИТ-путешествие! Самый популярный туристический маршрут для путешественников, которые хотят открыть для себя масштабный регион Горного Алтая с комфортным передвижением на микроавтобусе и полноценным отдыхом в домиках в ночное время.
Один из самых насыщенных маршрутов, который может быть рекомендован и новичкам на Алтае — тем, кто только начинает свое знакомство с Алтаем и тем, кто уже был здесь, но не добрался до некоторых отдаленных и живописных уголков Хана-Алтая. Программа путешествия отлично продумана и отката на на десятках выездов!

За 7 дней путешествия вы совершите кольцо по Алтаю, протяженностью более 1500 км, а это значит, что ни одна локация не повторится дважды! Каждый день вас ждут новые места, живописные пейзажи, а также эмоции и впечатления от увиденного!

Золотое кольцо Алтая — это ТОПовые локации, визитные карточки Алтая, которые вы увидите в каждом путеводителе по Алтаю как рекомендация к обязательному посещению. Но это не только пейзажи! За 7 дней вас ждет знакомство с историей региона, его спецификой, национальной кухней, представителями алтайского народа, местами силы! По словам наших путешественников — вас ждет настоящая перезагрузка!

Вам остается только сесть в автобус и на неделю стать путешественником, познающим для себя новый мир под названием Алтай!

Что вас ждет во время путешествия:
• Чуйский тракт — увидим более 500 км разных пейзажей красивейшей дороги мира

• Преодолеем перевалы: Семинский с могучими кедрами, серпантинный Чике-Таман, самый высокий перевал Горного Алтая с асфальтовым покрытием Улаганский, экстремальный Кату-Ярык

• Познакомимся с сакральным местом для алтайского народа — Каракольской долиной.

• Увидим озера: уникальное Гейзерное, Чейбек-Коль, Узункёль, Киделю• Вдохновимся панорамой круглогодично снежных вершин высотой больше 4000м!

• Ощутим детокс от связи, интернета и цивилизации в заповедной долине реки Чулышман. По отзывам наших гостей это самые незабываемые 3 дня тура!!

• Треккинг налегке до самого большого и одного из красивейших водопадов Алтая — УЧАР

• Дотронемся до уникальных Каменных грибов.

• Совершим посадку на Марсовые поля с космическими пейзажами

• 3 часа и 78 км эффектного путешествия по глади Телецкого озера на быстроходных катерах

• Узнаем, что такое курут, аракЫ, чёх-чёх, боорсоки и многое другое за сотни километров нашего путешествия.

Желаем успешного знакомства с Ханом Алтаем!

Места сбора группы

  • Барнаул
    жд вокзал г. Барнаула
  • Горно-Алтайск
    аэропорт г. Горно-Алтайска

В стоимость тура включено

Встреча в аэропорту и на ж/д вокзале г. Барнаула (до 8 утра в день выезда), в аэропорту г. Горно-Алтайск (в 12−13 дня в день выезда)

Трансфер (доставка из Барнаула и обратно) на микроавтобусе с кондиционером до 20 мест марок Hyundai Starex/Ford Transit/Mercedes Sprinter, с прицепом для багажа (размер вашего багажа не ограничен)

Проживание в эко-домиках на турбазах Горного Алтая (2−4 местное размещение). Для пар гарантируем 2х местное размещение. С 3 по 6 день — в домиках из удобств раковина и туалет, это самые лучшие условия проживания в этом районе. Более подробно смотрите в презентации путешествия, которую можем вам отправить по вашему запросу.

2−3х разовое питание на турбазах: с ужина 1 дня и по завтрак 7 дня. В 4-ый день обед походного типа/перекус — бутерброды, консервы, сыр, колбаса, сладости, сухофрукты, чай.

Баня: 3 посещения бани по 2−3 часа на группу

Сопровождение профессионального гида-экскурсовода

Оплата всех включенных экскурсий и сборов на маршруте

Переправа через реку Чулышман, 2 раза

Аренда быстроходного катера через Телецкое озеро (только наша группа)

Этно-экскурсия посещение национального аила с дегустацией

Медицинская страховка (компенсация мед расходов на сумму до 300 тыс руб, включая страховку от клеща)

В стоимость тура не включено

Авиаперелет в г.Барнаул/г. Горно-Алтайск из вашего города и обратно

Обеды в 1−3,6,7 день (бюджет 300−400 руб/чел)

Доп. экскурсии: концерт горлового пения 400 руб/чел, рафтинг/конные прогулки -1000-1500 руб/чел

Сувениры (их стоимость различна и варьируется от 250 руб за упаковку травяного чая или бальзама на травах и до 5000 руб за продукцию пАнтового мараловодства)